Сегодня: -- ------ 20-- --:--
О компании Телеканал "ТНВ-Татарстан" Телеканал "ТНВ-Планета" Видеоархив Новости Реклама #АЙДАНАТНВ2019
28.10.2016

«Ак Барс» одержал третью победу подряд

В домашнем матче чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» принимал «Югру» из Ханты-Мансийска и победил со счетом 4:1. Хет-триком отметился Владимир Ткачев.

Казанцы не так давно уже обыграли сибиряков в гостях со счетом 6:3. На этот раз главной интригой было противостояние наставников команд — главный тренер гостей Андрей Соколов еще этой весной трудился в штабе «Ак Барса», а их нападающий Константин Соколов, сын тренера, играл в Казани. Был и еще один нюанс: нынешняя «Югра» заметно успешнее играет на выезде, нежели дома.

После победы двумя днями ранее над «Барысом» хозяева не стали экспериментировать с составом. Ворота «Ак Барса» вновь защищал Станислав Галимов, а на переднем крае нападения у хозяев снова блистал Владимир Ткачев. Понять его приподнятое рабочее настроение можно — Ткачева вызвали в сборную России для участия в Евротуре «Карьяла Кап» (3 — 6 ноября). На радостях форвард оформил дубль за 6 с небольшим минут с начала игры. В случае с первой шайбой мастерски забил, да и передачи партнеры делали ему просто идеальные, так ведь еще и выскочить на свободное место нужно было — 1:0. А во втором — Ткачев сам устроил слаломный проход от борта на пятачок, обыграв по пути троих соперников — 2:0. Примерно так же через 17 секунд забил и Михаил Глухов — 3:0. Гости срочно взяли тайм-аут, чтобы прийти в себя от такого нокдауна.

Югорчанам удалось немного выровнять игру только во втором периоде. Немного, потому что Ткачев сделал хет-трик. На этот раз он отличился на добивании в большинстве — 4:0.

В третьем периоде гости все же размочили неприятный для них счет, когда Галимов не успел прижать шайбу, и Денис Хлыстов этим воспользовался — 4:1. Но как ни пыталась «Югра» переломить ход встречи, ничего не получилось.

После 28 матчей в активе «Ак Барса» — 55 очков и первое место в конференции «Восток». 29 октября казанцы сыграют дома с «Автомобилистом» (Екатеринбург).

«Ак Барс» — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:1 (3:0, 1:0, 0:1).
Шайбы забросили: Ткачев (7, 13, 38), Глухов (14) — Хлыстов (43).
Штрафы: 10 — 12.