https://tnv.ru
13 декабря 2021, 13:22
694
0
Прокуратура организовала проверку.

Трое детей и шестеро взрослых отравились парами хлора в бассейне, расположенном на улице Главная в казанском поселке Кульсеитово, передает телеграм-канал Mash Iptash.
По данным пресс-службы Минздрава Татарстана Минздрава троих детей госпитализировали в детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ), трое взрослых находятся на обследовании в 7-й горбольнице, еще трое от госпитализации отказались. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.
По факту произошедшего прокуратура организовала проверку. Надзорное ведомство установит, соблюдали ли на объекте требования безопасности жизни и здоровья потребителей. Также возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По предварительным данным, все пострадавшие были посетителями частного бассейна.
В марте этого года отравление детей парами хлора фиксировали в бассейне одного из спортивных комплексов Мензелинска. Там отравление получили 8 детей, они во время занятий в бассейне почувствовали недомогание, после чего тренер вывел их на улицу и вызвал на место экстренные службы. Осмотр места происшествия выявил неисправность оборудования в помещении бассейна, в частности системы вентиляции.
Фото: ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Комментарии 0