Команда «Казаньоргсинтеза» по мини-футболу стала двукратным чемпионом России

tnv.ru

26 марта 2018, 09:54

408

0

Команда «Синтез», состоящая из работников ПАО «Казаньоргсинтез», выиграла кубок России среди нефтехимических предприятий

Команда «Синтез», состоящая из работников ПАО «Казаньоргсинтез», выиграла кубок России среди нефтехимических предприятий. Футболисты казанского предприятия приняли участие в турнире второй раз. «Синтез» дебютировал в 2017 году и сразу завоевал кубок. Таким образом, после победы 2018 года команда стала двукратным чемпионом.

Турнир проводился в четвертый раз. Организатором выступил Российский союз химиков. Всего в соревнованиях в Москве приняло участие 12 команд. Семь команд из самой столицы России, и по одной из Череповца, Волгограда, Сарабанде (Таджикистан), Кировска и Казани. «Синтез» не проиграл ни одного матча в турнире и, более того, победил всех своих соперников, не пропустив ни одного мяча.

Работники «Казаньоргсинтеза» традиционно занимаются мини-футболом, наряду с другими видами спорта. В этом составе команда «Синтез» играет с 2015 года. В нее входят исключительно работники предприятия. Рамиль Губайдуллин — машинист экструдера цеха 157, Дамир Ахсанов — обработчик изделий из пластмасс цеха ПИ, Аркадий Свирид — слесарь КИП службы главного метролога все работники завода по производству полиэтилена низкого давления. Рамзиль Гадеев — слесарь автотранспортного цеха, Михаил Васильев — грузчик, Александр Ширков — аппаратчик испарения цеха ХиК завода оргпродуктов и технических газов. Руслан Зиннатуллин — плотник РСЦ, Роман Барсуков — аппаратчик, Равиль Шайхутдинов — аппаратчик синтеза от цеха ЭКиДМК, Александр Колчин — слесарь КИП службы главного метролога, Булат Радионов — аппаратчик перегонки, Тимур Садыков — аппаратчик полимеризации, Ринат Мерзин — машинист насосных установок цеха ДФКиПК завода поликарбонатов. Тренром команды также выступает сотрудник «Казаньоргсинтеза» — Денис Быков, начальник цеха ХиК завода оргпродуктов и технических газов.

Чемпионство среди заводов-«химиков» не единственное достижение «Синтеза». Футболисты КОСа с 2015 по 2017 последовательно выиграли сначала третью, затем вторую и, наконец, первую Лигу чемпионата Казани по мини-футболу.