16 марта 2018, 09:39

2347

0

В субботу, 17 марта, ТНВ вновь порадует любителей хоккея, показав очередную домашнюю встречу казанского «Ак барса» с «Металлургом» из Магнитогорска

В субботу, 17 марта, ТНВ вновь порадует любителей хоккея, показав очередную домашнюю встречу казанского «Ак барса» с «Металлургом» из Магнитогорска. Матчи серии play-off, напомним, проходят в рамках турнира Кубок Гагарина.

Пресс-служба хоккейного клуба «Ак барс» напоминает историю встреч давних соперников.

«Впервые они встретились в плей-офф в сезоне 1999/2000 гг. В полуфинале «Ак Барс» под руководством Владимира Крикунова в интереснейшей борьбе переиграл «Магнитку» Валерия Белоусова.

Два первых матча полуфинала состоялись в Казани и завершились победами «Ак Барса» — 3:1 и 6:4. Об упорстве этих матчей говорит тот факт, что оба поединка завершились одинаково — шайбами казанцев в пустые ворота уральцев.

В Магнитогорске «металлурги» восстановили «статус-кво», дважды обыграв «барсов» — 3:1 и 4:3.

Решающая, пятая, игра состоялась в Казани и началась для хозяев льда совершенно обескураживающее: не прошло и двух минут, а счёт на табло был уже 0:2. Но на перерыв команды ушли при ничейном счёте 3:3. А во втором периоде шайбы Добрышкина, Кудерметова и Золотова принесли «барсам» победу — 6:3.

«Ак Барс» вышел в финал, где уступил московскому «Динамо», завоевав первые в своей истории серебряные медали чемпионата России.

В рамках чемпионатов России «Ак Барс» и «Металлург» сыграли друг с другом ровно 100 матчей: в активе казанцев 48 побед при 4 ничьих и 48 поражениях (разница шайб 242−233).

В нынешнем сезоне соперники встречались дважды, и оба раза выиграли «барсы»: в Магнитогорске — 2:1, в Казани — 4:0.

Чем обернется нынешняя встреча «Ак барса» с давним соперником?

Смотрите показ матча на телеканале «Новый Век» в субботу, 17 марта, в 22.00 и узнаете все из «первых рук».

А ТНВ напоминает: здесь болеют за «Ак барс»!

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.