«Ак Барс» вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, уступив в финале конференции «Металлургу»

tnv.ru

31 марта 2017, 09:23

352

0

Сегодня, 30 марта, казанский «Ак Барс» провел домашний матч против магнитогорского «Металлурга» в рамках финала плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Первую шайбу в этой встрече забросил нападающий «Металлурга» Ян Коварж на шестой минуте, на 11-й Виктор Антипин удвоил преимущество своей команды, а на 19-й Иржи Секач сократил разрыв. Но на 27-й минуте матча Сергей Мозякин вернул преимущество в две шайбы для своей команды, забив рекордный в истории отечественного чемпионата гол, а на 46-й Денис Платонов установил окончательный счет в этой встрече.

После этой игры счет в серии до четырех побед — 4:0 в пользу «Металлурга». Таким образом, магнитогорский клуб вслед за санкт-петербургским СКА вышел в финал Кубка Гагарина.

Напомним, что в первой игре серии финала Востока «Металлург» во втором овертайме вырвал победу со счетом 2:1, а потом взял верх и во втором матче — 2:0. В первой игре в Казани магнитогорцы также выиграли со счетом 3:2.