«Ак Барс» по буллитам обыграл «Металлург» и закрепился на первом месте в Восточной конференции

tnv.ru

11 ноября 2016, 09:57

301

0

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл магнитогорский «Металлург».

Встреча завершилась со счетом 3:2. Первую шайбу в этой встрече забросил защитник хозяев Виктор Антипин на 9-й минуте, однако вскоре казанцы сравняли счет благодаря заброшенной шайбе Альберта Яруллина.

Позже «Ак Барс» вышел вперед на 25-й минуте, а автором заброшенной шайбы стал Александр Свитов, но за пять минут до конца второго периода Данис Зарипов вновь сравнял счет. Отметим, что все эти голы были забиты в большинстве.

Больше зрители в основное и дополнительное время заброшенных шайб не увидели, а решающий бросок в серии послематчевых буллитов на счету Федора Малыхина.

После этой игры казанский клуб набрал 62 очка и сохранил за собой первое место в Восточной конференции КХЛ. «Металлург» набрал 59 баллов и по-прежнему третий на Востоке.