В Казани прошел чемпионат Европы по триатлону

29 июля 2019, 11:52

338

0

Лучшим среди россиян оказался Игорь Полянский, занявший седьмое место.

Сегодня в столице Татарстана прошел чемпионат Европы по триатлону в спринте. Спортсмены проплыли 750 метров, проехали на велосипеде 50 км и пробежали дистанцию 5000 метров. Среди женщин победу одержала Деррон Жюли из Швейцарии. Она прошла дистанцию за 58 минут 50 секунд. Второе место заняла чешка Петра Куржикова, третье — Тамара Гомез Гарридо из Испании. Среди россиянок лучший результат показала Анастасия Абросимова (5 место). В мужских соревнованиях на первом месте оказался британец Гордон Бенсон, который завершил дистанцию за 52 минуты 4 секунды. «Серебро» завевал еще один спортсмен из Британии Самюэль Дикинсон. «Бронза» у азербайджанца Ростислава Певцова. Лучшим среди россиян оказался Игорь Полянский, занявший седьмое место.