Онлайн трансляция

Свернуть

В период Worldskills в Лаишевском районе объявят особый противопожарный режим

В период Worldskills в Лаишевском районе объявят особый противопожарный режим

https://tnv.ru

01 августа 2019, 12:52

233

0

Об установлении на территории отдельных сельских поселений Лаишевского муниципального района Республики Татарстан особого противопожарного режима говорится в постановлении Кабмина Татарстана.

фото: tatarstan.ru
На территории отдельных сельских поселений Лаишевского муниципального района Республики Татарстан введут особый противопожарный режим. Об этом говорится в постановлении Кабмина Татарстана.


 Планируется с 16 по 29 августа запретить: сжигание сухой травы и мусора, разведение костров на землях всех категорий; применение пиротехнических изделий 1 – 3 классов опасности ближе 100 метров от объектов, задействованных при проведении Чемпионата. Кроме того, будет проинформировано местное население о мерах противопожарной безопасности.


 Помимо этого, будет проведена проверка готовности сил и средств муниципальных звеньев территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Эти меры приняты в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года№ 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьи 25 Закона Республики Татарстан от 18 мая 1993 года № 1866-XII «О пожарной безопасности», а также в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г.Казани в 2019 году.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров