Онлайн трансляция

Свернуть

ДОМ.РФ передал в Казани участки для строительства сотрудникам КФУ

ДОМ.РФ передал в Казани участки для строительства сотрудникам КФУ

https://tnv.ru

02 августа 2019, 14:21

498

0

Компания ДОМ.РФ, которая развивает ипотечное кредитование на государственном уровне осуществляет мероприятия, направленные на развитие жилищно-строительных кооперативов.

ДОМ.РФ передал в Казани участки для строительства сотрудникам КФУ
20 июня 2019 года правлением АО «ДОМ.РФ» было принято решение о передаче земли в собственность членам жилищно-строительного кооператива «Университетский городок КФУ». Участниками кооператива являются сотрудники Казанского федерального университета и управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан.
Общая площадь разделенного массива, расположенного на территории Казани рядом с селом Константиновка, составляет 28,9 га.
На участках построены и введены в эксплуатацию индивидуальные жилые дома, предназначенные для проживания 130 семей. В дополнение к этому ЖСК переданы 5 участков для размещения объектов инженерной инфраструктуры.
Поддержка деятельности ЖСК вносит вклад в решение задачи по увеличению объемов жилищного строительства в России, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным.
Деятельность компании направлена на создание экономически эффективных механизмов развития жилищной сферы, которые позволяют повышать доступность жилья для граждан России и решать социальные задачи в рамках обеспечения жильем населения страны. Реализация проектов ЖСК осуществляется преимущественно на неиспользуемых и неэффективно используемых земельных участках, находящихся в федеральной собственности и государственная собственность на которые не разграничена.
Реализация механизма создания ЖСК позволяет обеспечить современным жильем льготные категории граждан, в том числе молодых ученых, научных и инженерно-технических работников, научно-педагогических работников высшего образования, работников образовательных организаций, организаций социального обслуживания, учреждений здравоохранения и культуры (муниципальных либо находящихся в ведении субъекта РФ), граждан, имеющих трех и более детей и др.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров