Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани обсудили условия труда медицинских работников

В Казани обсудили условия труда медицинских работников

https://tnv.ru

05 августа 2019, 10:28

351

0

В Республиканской клинической больнице прошла дискуссия с коллективами сотрудников сферы здравоохранения РТ о том, как улучшить условия труда и поднять престиж медицинских работников.

В Казани обсудили условия труда медицинских работников
Дискуссию модерировала председатель Комитета ГС РТ по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Светлана Захарова.
Участники, разделившись на группы, сформулировали актуальные проблемы сферы здравоохранения, выявили сложности, с которыми сталкиваются врачи в своей работе. Предметом дискуссии стал поиск решений наиболее широко распространенных проблем.
«Может быть, необходимы памятки врачам и пациентам, может, дополнительные направления в программе повышения квалификации. Ведь есть очень много хороших врачей, но про те жизни, которые спасают, никто не говорит, остается тепло у каждого в сердце, а любая негативная ситуация становится предметом обсуждения в средствах массовой информации. Да, недостатки есть. Необходимо выяснить, что необходимо сделать, во-первых, чтобы исключить халатность врачей, во-вторых, чтобы наладить контакт с общественностью», - рассказала Захарова.
На встрече поднимались вопросы защиты прав и интересов врачей, этики отношений пациента и врача, сохранения и повышения авторитета медицинской профессии, реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Татарстане – как нацпроект улучшит условия труда медицинских работников.
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» при поддержке президента России Владимира Путина в Татарстане в 2019 году заключены соглашения на финансирование из федерального бюджета реализации 7 региональных проектов. Общая сумма финансирования – 5 млрд. 750 млн. рублей.  
Все предложения и идеи врачей будут зафиксированы и включены в работу Комитета по социальной политике депутатов ГС РТ шестого созыва.

фото: tatarstan.er.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров