Онлайн трансляция

Свернуть

На "Казань-Арене" появилась перевернутая пирамида

На "Казань-Арене" появилась перевернутая пирамида

https://tnv.ru

12 августа 2019, 11:39

507

0

Уже 22 августа столица Татарстана примет более 1300 конкурсантов из 63 стран мира, которые покажут свой профессионализм в 56 компетенциях.

На "Казань-Арене" появилась перевернутая пирамида
Чемпионат обещает запомниться грандиозной церемонией открытия, на которой зрители с помощью высоких технологий смогут стать участниками театрализованного представления.

Ход подготовки к чемпионату оценил мэр Казани Ильсур Метшин. Он осмотрел готовность стадиона «Казань Арена» к проведению церемонии открытия и пообщался с артистами, которые выступят на чемпионате.

Декорационная застройка стадиона началась в июне. Порядка 600 рабочих, несмотря на погодные условия, не прекращают работы – монтируют сцены, отлаживают звуковое и видеопроекционное оборудование.

Режиссером шоу стал член Академии российского телевидения, почетный член Российской академии художеств Алексей Сеченов. Он работал над шоу для ХХVII Всемирной летней Универсиады, VII Зимних азиатских Олимпийских игр, ХVI Чемпионата мира FINA по водным видам спорта и других.

Во время осмотра «Казань Арены» Алексей Сеченов рассказал Мэру Казани Ильсуру Метшину, что в церемонии открытия будут использоваться две новейшие технологии. Одна из них – высокотехнологичные декорации. «Мы пригласили 5 известных VR-художников, которые в режиме онлайн, прямо на глазах у зрителей, будут создавать объемные декорации», – объяснил А.Сеченов.



Еще одной уникальностью церемонии станет технология дополненной реальности – зрители с помощью специального мобильного приложения увидят виртуальные объекты, которые станут частью реальности.

Центральным объектом шоу будет гигантская сцена в виде пирамиды, которая в процессе красочного представления раскроется.

История становления профессионалов будет рассказываться через язык танцев, репетиции номеров проходят в КДК имени Ленина. С 15 июля 300 лучших танцоров хореографических ансамблей Казани под руководством хореографа-постановщика Жанны Шмаковой тренируются по шесть часов в день. Репетиции на «Казань Арене» начнутся уже 12 августа.

Он отметил важность предстоящего чемпионата и заметил, что среди артистов есть те, кто уже неоднократно выступал на событиях мирового масштаба – Универсиаде в 2013 году, чемпионате мира по водным видам спорта и чемпионате мира по футболу.

Кроме танцоров в открытии чемпионата будет участвовать робот София – единственный в мире андроид, получивший гражданство и паспорт, а также звезды эстрады – Елка, Александр Панайотов, группа Jukebox trio, Ян Гэ, рок-группа «Дана Соколова» и другие.

Напомним, WorldSkills Kazan 2019 пройдет в столице Татарстана с 22 по 27 августа.

фото: kzn.ru


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров