Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов презентовал предприятия РТ участникам Первого Каспийского форума (ВИДЕО)

Рустам Минниханов презентовал предприятия РТ участникам Первого Каспийского форума (ВИДЕО)

https://tnv.ru

13 августа 2019, 09:23

407

0

Стенд и экспозицию предприятий Республики Татарстан на международной выставке «Turkmen sahrasy- 2019» гостям Первого Каспийского экономического форума представил лично Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов презентовал предприятия РТ участникам Первого Каспийского форума (ВИДЕО)
Краткую экскурсию у стенда компании «Татнефть» и Республики Татарстан, а также вертолет «Ансат» медицинской модификации, легкомоторный самолёт сельхозназначения МВ-500 Рустам Нургалиевич презентовал президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, премьер-министру Республики Казахстан Аскару Мамину, премьер-министру Республики Азербайджан Новрузу Мамедову, первому вице-президенту Ирана Эсхаку Джахангири и членам их делегаций.

В начале встречи Рустам Минниханов поблагодарил президента Туркменистана за приглашение принять участие в Форуме и предоставленную возможность ознакомиться с уникальной туристической зоной «Аваза», расположенной на самом берегу Каспийского моря.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области экономики и образования.

Напомним, в ходе визита туркменской делегации в Татарстан были достигнуты договоренности о поставке автотранспортной техники ПАО «КАМАЗ», продолжении совместной работы ПАО «Татнефть» с туркменскими нефтедобывающими и перерабатывающими компаниями. Татарстанская Фирма «МВЕН» начала работу по поставкам самолетов МВ-500 и локализации их производства. Татарстанский «КЭР-холдинг» выиграл международный тендер на проведение капитального ремонта 11-ти газотрубинных двигателей ГК «Туркменгаз». Производители симуляционных технологий «Эйдос-Медицина» подписали соглашение по реализации проекта в сфере медицинского образования. Кроме этого, ведется работа по поставкам в Туркменистан казанских вертолетов «Ансат» в медицинском варианте. Практически все эти планы в ходе Первого Каспийского экономического форума были закреплены соответствующими меморандумами и соглашениями.

Выставка Первого Каспийского экономического форума размещена на территории нового Международного морского порта Туркменбаши. В составе современного порта на побережье Каспийского моря введены в строй новые терминалы: пассажирский, транспортный, общий грузовой, для сыпучих грузов, контейнерный, полипропиленовый, а также судостроительный и судоремонтный завод «Балкан». Здесь же Рустам Минниханов коротко ознакомился с возможностями нового морского порта, официальное открытие которого состоялось 2018 году.



фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров