Онлайн трансляция

Свернуть

Татарстан и «Wildberries» договорились о сотрудничестве

Татарстан и «Wildberries» договорились о сотрудничестве

https://tnv.ru

16 августа 2019, 12:49

453

0

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с основателем и генеральным директором интернет-магазина «Wildberries» Татьяной Бакальчук.

Татарстан и «Wildberries» договорились о сотрудничестве
В ходе встречи Рустам Минниханов и Татьяна Бакальчук подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает строительство на территории ТОСЭР Зеленодольска крупного распределительного центра «Wildberries» площадью 100 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию логистического комплекса ожидается во второй половине 2020 года.

Открытие распределительного центра позволит создать в регионе около 5 тысяч рабочих мест.
Также компания планирует открыть в Татарстане Центр экспертизы электронной коммерции, совмещающий в себе логистические и образовательные функции для поставщиков. Здесь будут проходить семинары с участием сотрудников компании и экспертов из сферы ритейла и интернет-торговли, а также организована прямая приемка товаров от локальных партнеров в режиме 24/7, что позволит существенным образом снизить их затраты на собственную логистику.

Справка

Wildberries – крупнейший российский международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома, работающий на рынке 15 лет. География присутствия компании охватывает пять стран: Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения. Оборот Wildberries в 2018 году вырос на 72% и достиг 118,7 млрд рублей, в 1 полугодии 2019 года - на 79% до 85 млрд рублей. В компании работают свыше 25 тыс. сотрудников.
Ежедневно на Wildberries оформляется около 500 тыс. заказов. Собственная сеть пунктов выдачи заказов насчитывает около 4,8 тыс. точек в пяти странах.

фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров