Онлайн трансляция

Свернуть

Пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину присвоено звание Героев России

Пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину присвоено звание Героев России

https://tnv.ru

16 августа 2019, 17:05

737

0

Владимир Путин подписал указ о присвоении званий Героев России пилотам, управлявшим самолетом «Уральских авиалиний» во время аварийной посадки Airbus 321 на поле в Подмосковье.

Пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину присвоено звание Героев России
Владимир Путин подписал указ о присвоении званий Героев России пилотам, управлявшим самолетом «Уральских авиалиний» во время аварийной посадки Airbus 321 на поле в Подмосковье

- Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского, — сказал президент России во время совещания с членами Совбеза. Об этом сообщает передает ТАСС.
Остальных членов экипажа Airbus 321 наградят орденами Мужества.
Напомним, что пилоту Дамиру Юсупову удалось безопасно посадить самолет «Уральских авиалиний» в Подмосковье в поле без шасси и с выключенными двигателями. На кону было 234 жизни. Подробнее об инциденте писало ТНВ

В то же время, как выяснили корреспонденты интернет-редакции ТНВ он является уроженцем Самарской области, практикующим мусульманином и даже успел поработать в силовых органах. Подробнее о герое дня нам рассказали его друзья и знакомые.  

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров