Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани прошла репетиция открытия Worldskills-2019 (ВИДЕО)

В Казани прошла репетиция открытия Worldskills-2019 (ВИДЕО)

https://tnv.ru

22 августа 2019, 10:55

596

0

C 22 по 27 августа 2019 года в Казани молодые инженеры, программисты, дизайнеры и другие специалисты покажут свое мастерство в одиночных и командных соревнованиях. 

В Казани прошла репетиция открытия Worldskills-2019 (ВИДЕО)

Контекст
Церемонии открытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019 пройдет на стадионе «Казань Арена». Стадион может вместить до 45 тыс. человек. На открытие турнира приедут послы чемпионата, в числе которых телеведущий Александр Гудков, рэпер L’One, ресторатор Аркадий Новиков, создатель фермерского кооператива «ЛавкаЛавка» Борис Акимов, автогонщик Владимир Чагин и космонавт Сергей Крикалев.




Факт

Ожидают также визита президента РФ Владимира Путина и премьер-министр Дмитрий Медедев. Церемонии будут посвящены вопросам будущего и ответственности молодых людей перед ним. В торжественных мероприятиях будут задействованы новейшие сценические технологии и эффекты, а оригинальные декорации помогут воплотить все сценарные и художественные задумки. Сценарий включает в себя парад участников, рассказ о стране – хозяйке чемпионата, протокольную и театрализованную часть. 

Справка
Чемпионаты рабочих профессий проводятся с 1953 года. До этого первые соревнования, которые стали прототипами WorldSkills, начали проводить в 1947 году в послевоенной Испании. Стране требовались квалифицированные рабочие, и молодежные организации решили привлечь внимание к ручному труду с помощью конкурса. Через шесть лет была создана International Vocational Training Organisation (IVTO), а в 1958 году провели первые соревнования за пределами Италии. В начале 2000-х организацию переименовали в WorldSkills International (WSI), а в 2012 году к ней присоединилась Россия.

В Казани участники будут состязаться в 56 компетенциях. Соревнования пройдут на территории выставочного центра Kazan Expo.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров