Онлайн трансляция

Свернуть

Ветеранов Альметьевска поздравили фронтовые бригады и вручили им «Письма Победы» - видео

Ветеранов Альметьевска поздравили фронтовые бригады и вручили им «Письма Победы» - видео

https://tnv.ru

06 мая 2020, 14:00

957

0

Несмотря на ситуацию в стране и мире, их подвиги не могли остаться незамеченными и в этом году.

Ветеранов Альметьевска поздравили фронтовые бригады и вручили им «Письма Победы» - видео
Накануне ветеранов Альметьевска поздравили фронтовые бригады, а волонтеры вручили им «Письма Победы». И такое внимание - каждому. 

Необычный концерт во дворе ветерана войны Фатхулислама Фахрутдинова. Ему исполнилось 100 лет. Аплодировали и поздравляли его всем двором.

Парадные песни не только в честь дня рождения. Фатхулислам Фахрутдинов - участник Великой Отечественной. Прошел Псков, Одессу, Белоруссию. Награжден орденом Отечественной войны, а теперь и медалью в честь 75-етия Победы. 

- Хочу от всей души поздравить и поблагодарить за великий подвиг. Сегодня у нас необычный формат поздравления, но мы не можем оставить незамеченным все ваши подвиги, - заявил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

В 1945-ом вернулся на родину раненым. 46 лет проработал учителем. Он один из 50 живых фронтовиков района. 

- Ему было 73 года и его в школу звали, т.к. некому было работать. Он преподавал, - рассказала дочь ветерана Наиля Гафарова.

В акции «Письма Победы» поучаствовала Лилия Ягофарова. 18-летняя студентка написала письмо неизвестному ветерану и его доставили «Волонтеры Победы».

- Это нужно в первую очередь для того, чтобы нынешнее поклонение ценило Победу, какой ценой она была достигнута. Все понимали на что способны наши деды и прадеды, - говорит волонтер акции «Письмо Победы» Эмилия Билалова.

Праздник и в соседнем дворе, день рождения - у ветерана Егора Маврина. Ему вручили - медаль, открытку от президента и устроили концерт под окнами.

- Конечно, мы отказывались. Сказали, что он не слышит и не видит. Но я думаю, что он все равно поймет что-нибудь. Спасибо большое!, - поблагодарила дочь ветерана Галина Маврина-Пойка.

Когда началась война ему было 18 лет. Был ранен в лицо и шею, до сих пор живет с осколками. Ему вручили «Письмо Победы». 

Фронтовые бригады дойдут до каждого ветерана, присоединиться к акции «Письма Победы» еще не поздно. Вся необходимая информация на сайте волонтеров Победа.ру.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров