Онлайн трансляция

Свернуть

Афиша на выходные в Казани: WorldSkills Kazan 2019, инсталляционное шоу и спектакли

Афиша на выходные в Казани: WorldSkills Kazan 2019, инсталляционное шоу и спектакли

https://tnv.ru

23 августа 2019, 12:00

502

0

с 20 по 27 августа в дни проведения чемпионата WorldSkills Kazan 2019 в Казани пройдет более 50 культурных мероприятий.

Афиша на выходные в Казани: WorldSkills Kazan 2019, инсталляционное шоу и спектакли
Одним из ярких событий станет инсталляционное шоу на Спасской башне Казанского Кремля. Проекции будут представлены классических произведений мирового, российского и национального искусства.
Когда: с 21 по 23 августа с 21:00
Где: на Спасской башне Казанского Кремля
Любимый жителями города гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет в Казани. Посетители смогут отведать блюда кухонь разных стран мира.
Когда: с 23 по 25 августа
Где: у Центра семьи «Казан»
Горкинско-Ометьевский парк станет площадкой, где любой желающий сможет посмотреть церемонии открытия и закрытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019, а также прямые включения с площадок чемпионата.
Когда: с 22 по 27
Где: Горкинско-Ометьевский лес
В парке Горького запланирована программа, которая будет посвящена разным культурам и пройдет на нескольких языках: русском, татарском и английском. В парке будут работать две зоны: днем будет открыта полюбившаяся площадка Skills Bazaar с мини-мастерскими, где каждый сможет испытать себя в новой профессии. В вечернее время будет работать зона фуд-корта с кулинарными мастер-классами. Параллельно на протяжении всего дня на сцене парка будет проходить концерт с участием музыкальных групп и диджеев.
Когда: с 22 по 27
Где: в парке Горького
В Национальном музее РТ в рамках всероссийской акции «Ночь кино» пройдет программа «Стоп! Снято». С 15:00 до 00:00 будет работать «Ретро-кинотеатр», где зрителям покажут редкие хроники из фондов музея и диафильмы об истории ТАССР.
Когда: 24 августа
Где: в Национальном музее РТ
На набережной у озера Кабан всех желающих будут ждать артисты театра Камала. На свежем воздухе они проведут литературно-музыкальный вечер.
Когда: 25 августа
Где: на набережной у озера Кабан
Артисты театра Камала покажут на своей сцене 10 различных спектаклей. Репертуара будет состоять из произведений татарской классики.
Также казанцы и гости города смогут посетить большой драматический театр Качалова, где в рамках WorldSkills-2019 покажут русские классические произведения: «Пиковая дама», «Вишневый сад», «Женитьба» и «Когда зажгутся фонари».
Когда: с 19 по 31 августа
Где: театр Камала, театр Качалова
фото: worldskills2019.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров