Татарстан занял первое место в профессиональной подготовке WorldSkills Russia

tnv.ru

26 мая 2019, 09:22

311

0

Татарстан занял первое место в общекомандном зачете на VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia 2019.

Татарстан набрал 447,5 баллов за 55 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых медалей.
Второе место заняла Москва: сборная столицы заработала 438 баллов — 91 золотую, 22 серебряные и 22 бронзовые медали.
Третье место досталось команде Московской области: 147 баллов за 13 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых медалиста.
Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» прошел в Казани с 20 по 24 мая. Его участниками стали более 1,5 тыс. конкурсантов, из них — 363 юниора.
На соревновательной площадке была представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались участники WorldSkills Russia Juniors.
Соревнования Национального чемпионата состоялись по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.