Победителем Казанского марафона — 2019 стал татарстанец

tnv.ru

05 мая 2019, 19:49

421

0

Абсолютным победителем и чемпионом России по марафону стал татарстанец Степан Киселев, который преодолел дистанцию в 42,2 км за 2 часа 12,56 минуты.

Абсолютным победителем и чемпионом России по марафону стал татарстанец Степан Киселев, который преодолел дистанцию в 42,2 км за 2 часа 12,56 минуты. Также в тройку призеров вошли Андрей Лейман (02:14:10) и Юрий Чечун (02:15:29).
Победительницей Казанского марафона и чемпионом России по марафонскому бегу среди женщин стала член сборной РФ по легкой атлетике Сардана Трофимова из Якутии (02:31:31). Второе и третье места заняли Ирина Сергеева (02:31:58) и Алина Прокопьева (02:34:10), сообщает пресс-служба мэрии Казани.
В полумарафонской дистанции 21,1 км среди мужчин победу одержал Нияз Садиков (01:09:39). Также Кирилл Недосеков из Екатеринбурга (01:09:45) и Вениамин Каныбеков из Уфы (01:10:47). Среди женщин первое место заняла Людмила Лебедева из Йошкар-Олы (01:12:43), второе и третье — Ксения Махнева из Чебоксар (01:13:03) и Елена Наговицына из Ижевска (01:15:49).
В забеге на 10 километров первым среди мужчин финишировал Антон Тингаев (30:51). Второе и третье место заняли Андрей Трофимов из Ижевска (31:47) и Виктор Самойлов из Самары (31:59). Среди женщин золоту медаль взяла Ульяна Аввакуменкова из Санкт-Петербурга (34:49). Второе место у Юлии Васильевой из Самары (35:13), третье — у Галины Ивановой из Чебоксар (36:10).

Напомним, Казанский марафон — 2019 является 5 по счету. Данное мероприятие, проводимое в столице Татарстана, одновременно является чемпионатом России для атлетов, выступающих в марафонской дистанции.