tnv.ru

16 апреля 2018, 20:12

431

0

Сможет ли сегодня, 16 апреля, казанский клуб «Ак Барс» повторить свою победную игру, состоявшуюся в Казани в субботу, 14 апреля?

Сегодня казанские хоккеисты вновь встречаются с московским ЦСКА у себя дома, в столичном дворце «Татнефть Арена».

Напомним, в минувшую субботу «Ак Барс» в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выиграл у москвичей со счетом 2:1.

«В составе победителей дублем отметился Станислав Галиев (9-я, 49-я минуты), у проигравших отличился Валерий Ничушкин (34).

Перед началом встречи состоялось символическое вбрасывание шайбы, которая побывала в космосе. 26-летний нападающий «Ак Барса» Галиев в 15 матчах текущего плей-офф забросил уже девять шайб и догнал в списке лучших снайперов Кубка Гагарина форварда ЦСКА Михаила Григоренко, забросившего девять шайб в 17 матчах.

Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу «Ак Барса», — сообщает о состоявшейся игре ТАСС.

«Ак Барс» в четвертый раз играет в финале Кубка Гагарина. В стартовом сезоне КХЛ в 2008- 09 годах казанцы в финале победили ярославский «Локомотив» со счетом 4:3.

«ЦСКА же вышел в решающую серию плей-офф КХЛ во второй раз в истории, до этого армейцы играли в финале сезона-2015/16, где уступили в серии магнитогорскому „Металлургу“ со счетом 3:4», — напоминает информагентство.

Как сложится сегодняшняя игра для казанского клуба? Об этом болельщики смогут узнать, посмотрев на ТНВ прямую трансляцию встречи «Ак Барса» с московским ЦСКА. Начало прямого эфира — в 19.00.

ТНВ напоминает: здесь болеют за «Ак Барс»!