tnv.ru

18 сентября 2017, 09:30

753

0

Сегодня, 18 сентября, казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ встречается с командой «Динамо» (Рига). Начало встречи в Ледовом дворце «Татнефть Арена» запланировано на 19 часов 30 минут.
Команда из столицы Латвии за время выступления в КХЛ приучила радовать любителей хоккея разудалой игрой, а также шумной и азартной атмосферой на домашней арене в Риге.

Но в минувшем сезоне трибуны ледового дворца поредели, а «Динамо» заняло последнее место в Западной конференции. С мечтами о плей-офф рижане расстались задолго до финиша регулярного первенства. Итоговое отставание от заветной кубковой восьмёрки составило 35 очков.
В рамках чемпионатов КХЛ «Ак Барс» и рижское «Динамо» встречались 17 раз: в активе казанцев 11 побед при 6 поражениях (разница шайб 45−34). В минувшем сезоне «барсы» выиграл в Казани — 2:1 (Варнаков, Попов; Маллен) и проиграли в Риге — 0:2 (Цибульскис, Бичевскис).
Отметим также, что казанцы в свое время (1963−1995 гг.) немало поиграли в чемпионатах СССР и МХЛ с рижской командой, носившей в разные периоды своей истории названия «Даугава», «Динамо», ХК «Рига», «Пардаугава».

В 39 встречах казанцы одержали 16 побед при 5 ничьих 18 поражениях (разница шайб 130−139). Каков будет итог сегодняшней встречи? Об этом вы можете узнать, посмотрев прямую трансляцию на ТНВ, которая начнется в 19.30.

А телеканал «Новый Век» напоминает своим телезрителям: здесь болеют за «Ак барс»!