tnv.ru
17 августа 2017, 10:01
364
0
На канале «ТНВ — Татарстан» готовится к показу очередной выпуск программы «Каравай», в котором его авторы покажут телезрителям обрядовую марийскую свадьбу.
Специально для съемок очередного выпуска программы ТНВ «Каравай» в деревне Верхняя Тойма Вятскополянского района артисты марийских фольклорных ансамблей «Кнавел» и «Тойма», сыграли свадьбу — по всем правилам народной марийской свадьбы, с соблюдением всех атрибутов и обрядов.
Безусловно, такие свадьбы сегодня практически не играют. Разве что только те, кто является ярым приверженцем народных традиций, причем, строит по таким правилам всю свою жизнь, а не только праздники. А еще те, кто хочет сделать один из главных дней в своей жизни ярким, эксклюзивным и необычным.
О том, по каким правилам играют марийские свадьбы, смотрите в очередном выпуске программы «Каравай», который уже готовится к эфиру на канале «ТНВ — Татарстан».
Поделиться
Комментарии 0