«Ак Барс» вырвал победу над «Салаватом Юлаевым» в «зеленом дерби»

tnv.ru

19 января 2017, 10:26

282

0

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Основное время матча завершилось со счетом 5:5. В составе казанцев заброшенными шайбами отметились Стефан Эллиотт, Иржи Секач, Джастин Азеведо, Владимир Ткачев и Михал Йордан. У уфимцев дубль на счету Александра Логинова, еще по одной шайбе забросили Линус Умарк, Томаш Мертль и Александр Нестеров.

Казанцы за две минуты до конца третьего периода уступали в счете, но за 1 минуту и 20 секунд до конца периода сравняли счет и перевели игру в овертайм, а уже на первой минуте дополнительного времени «Ак Барс» благодаря шайбе Артема Лукоянова принес победу своей команде.

После этой игры «Ак Барс» набрал 99 очков и по-прежнему занимает третье место в Восточной конференции КХЛ. «Салават» набрал 80 баллов и остался на пятой строчке конференции.