Онлайн трансляция

Свернуть

Радий Хабиров заинтересован в сотрудничестве с партнерами Татарстана

Радий Хабиров заинтересован в сотрудничестве с партнерами Татарстана

https://tnv.ru

27 августа 2020, 17:39

257

0

Сегодня в  Казани входе рабочей встречи глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что республика  Татарстан прошла впечатляющий путь развития. Об этом пишет официальный сайт правительства Башкирии.

Радий Хабиров заинтересован в сотрудничестве с партнерами Татарстана
Руководители двух республик обсудили перспективы укрепления межрегионального сотрудничества в сфере экономики, образования и культуры.

Президент Татарстана Рустам Минниханов напомнил, что в прошлом году руководители регионов подписали соглашение о сотрудничестве между республикой Татарстан и Башкортостан и план мероприятий по его реализации на 2019-2021 годы.

Рустам Минниханов подчеркнул, что важно расширять взаимодействие в сфере высоких технологий, научно-технического сотрудничества и образования.

В настоящее время в Татарстане обучается много студентов из Башкортостана. Наши студенты также получают знания в вузах Башкирии. Подготовка кадров, отвечающих запросам рынка и инновационной экономики, даёт конкурентное преимущество.

Также в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова Хабиров посетил набережную озера Кабан, где сейчас проходит реконструкция. Экскурсию им провела помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Радий Хабиров во время фотосессии "нормальных пацанов" в Казани запросил шампуры.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров