Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкирии раскрыли убийство столетнего ветерана ВОВ

В Башкирии раскрыли убийство столетнего ветерана ВОВ

https://tnv.ru

02 сентября 2020, 14:46

273

0

В совершении тяжкого преступления задержаны двое подозреваемых. Об этом сообщили в пресс-службе управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан.

В Башкирии раскрыли убийство столетнего ветерана ВОВ
Убийство ветерана произошло 9 июля 2020 года в селе Леуза Кигинского района Башкирии. Подозреваемые узнали, что у пенсионера, который проживал один, имеется крупная сумма денег. Было спланировано разбойное нападение. Ночью злоумышленники проникли в дом пожилого мужчины и напали на него. Известно, что ветерана убивали с особой жестокостью —  пытали и проломили голову ломом.

От тяжелых травм пенсионер умер. Затем нападавшие обыскали дом, обнаружили около 1 млн рублей и они скрылись.  Власти региона объявили вознаграждение в 500 тыс. рублей за помощь с поимке злоумышленников.
В настоящее время подозреваемые задержаны. Во время следственных действий в лесном массиве обнаружены и изъяты похищенные деньги, которые преступники скрыли после совершения преступления.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Несмеянов отметил столетний юбилей 12 ноября 2019 года. Воевал в составе соединений Забайкальского фронта с милитаристской Японией. Одним из самых запоминающихся сражений стала Маньчжурская операция. Вел активный образ жизни, участвовал в общественной жизни родного села Леуза, много читал, проводил в школах уроки мужества, ежедневно выходил на прогулки, рассказали в администрации Кигинского района. В последний путь ветерана проводили с особыми почестями.

Фото: newsbash.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров