Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкирии разработчики отказались от планов добычи меди

В Башкирии разработчики отказались от планов добычи меди

https://tnv.ru

21 сентября 2020, 17:09

216

0

Русская медная компания заявила о невозможности продолжения работ по освоению месторождения и проектированию строительства на его территории горно-обогатительного комбината. Об этом пишет издание «Уфа Онлайн».

В Башкирии разработчики отказались от планов добычи меди
Это произошло в связи с остановкой геологоразведочных работ на Салаватском участке недр по обращению главы Абзелиловского района и, как следствие, недостаточностью необходимых для проектирования данных.

Русская медная компания основана в 2004 году и сегодня входит в число крупнейших производителей меди в России, за всё время деятельности обеспечило рабочими местами свыше 10 тысяч человек. Более 80% персонала компании — местные жители регионов. Производственные активы компании находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, а также в Республике Казахстан. Производственные мощности РМК позволяют выпускать более 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки в год. Председатель совета директоров, основатель и основной владелец компании Игорь Алтушкин.

Напомним, 20 сентября экоактивисты провели митинг в Абзелиловском районе Башкирии, где АО «Русская медная компания» заявляла о планах добывать медь для производства.

Фото: ufa1.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров