Онлайн трансляция

Свернуть

Глава Башкирии отказался от идеи передать акции БСК республике

Глава Башкирии отказался от идеи передать акции БСК республике

https://tnv.ru

26 октября 2020, 10:25

548

0

На встрече с профсоюзным активом  Башкирской содовой компании глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что республика поддерживает иск генеральной прокуратуры РФ о возвращении акций БСК в собственность России. Об этом сообщается на сайте Хабирова.

Глава Башкирии отказался от идеи передать акции БСК республике
Радий Хабиров отметил, что "интересы республики в части дальнейшего управления компанией не только не пострадают, а только упрочатся. Наш пакет будет существенный. Да, это займет какое-то время, но у предприятия совершенно точно будет стабильное будущее. Когда будут завершены судебные процедуры, нужно будет модернизировать производство."

Ранее Башкирия выражала несогласие с позицией Генпрокуратуры и считала, что акции БСК должны перейти не в федеральную собственность, а в собственность республики. Радий Хабиров выражал намерение подать собственный иск по этому поводу, однако по факту этого сделано не было.

Напомним, начало геологоразведочных работ на шихане Куштау вызвало протест местных жителей, которые провели несколько акций в защиту горы.

В результате беспорядков Хабиров приостановил работу на шихане Куштау, до тех пор, пока представители Башкирской содовой компании и экоактивисты не найдут компромисс.

Действия главы Башкирии были поддержаны руководством страны. 26 августа президент России Владимир Путин поручил провести прокурорскую проверку сделки, в результате которой государство утратило контроль над БСК.

Фото: glavarb.ru



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров