Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкирии скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин

В Башкирии скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин

https://tnv.ru

29 октября 2020, 17:08

1227

0

Сегодня, 29 октября, в результате осложнений, вызванных пневмонией и коронавирусом на 62-м году жизни умер глава администрации Уфы Ульфат Мустафин. Об этом пишет "Башинформ" со ссылкой на сообщение главы Башкирии Радия Хабирова.

В Башкирии скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин
Радий Хабиров выразил искренние соболезнования родным и близким покойного. Известно, что Мустафин боролся с болезнью 35 дней.

Ранее глава Башкирии сообщал, что мэр Уфы Ульфат Мустафин заразился коронавирусом, у него сильно поражены легкие.

Ульфат Мансурович Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района. Окончил Уфимский техникум легкой промышленности, Уфимский авиационный институт, служил в армии. Кандидат технических наук.

Трудовую деятельность начал в уфимском ЖЭУ. Работал главным инженером Производственного треста жилищного хозяйства, заведующим отделом коммунального хозяйства в исполкоме Кировского райсовета, заместителем начальника управления предприятий жилищного хозяйства и инженерного обеспечения Уфы. С 90-х годов работал в системе «Газпрома».

В 2003 году Ульфат Мустафин перешел в Администрацию президента Башкирии на должность начальника финансово-хозяйственного управления. В 2010-2013 годах работал в Приуральском управлении Федеральной службы по экономическому, технологическому и атомному надзору, а затем вернулся в "Газпром".

С должности заместителя гендиректора ПАО "Газпром газораспределение Уфа" перешел на пост главы администрации города Уфы ровно два года назад, 29 октября 2018 года.

Фото: allufa.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров