Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкирии задержали более 30 участников запрещенной организации

В Башкирии задержали более 30 участников запрещенной организации

https://tnv.ru

09 ноября 2020, 09:33

524

0

7 ноября полиция Башкирии пресекла деятельность членов запрещенной в России организации «Башкорт», члены которой приехали в село Кармаскалы для захвата чужого бизнеса. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава администрации Кармаскалинского района Альфир Сабиров.

В Башкирии задержали более 30 участников запрещенной организации
По словам Сабирова, правоохранительные органы были заранее оповещены о готовившейся потасовке. На территорию района организованно въехало 70 человек. Их всех проверили на постах. Задержаны 36 человек. Изъяты боеприпасы, холодное и огнестрельное оружие.

По версии следствия, участники запрещенной организации планировали устроить в селе Кармаскалы конфликт с предпринимателями армянами с целью захвата их бизнеса. При этом Сабиров подчеркнул, что о межнациональном конфликте нет речи, ситуация является обычной «бытовухой».

В отношении 11 задержанных суд назначил наказание в виде административных арестов сроком от 3 до 15 суток.   Рассмотрение дел в отношении остальных 26 задержанных продолжается.

Деятельность башкирской общественной организации «Башкорт» является запрещенной на территории России. Группировка создана в 2014 году, включает 18 структурных подразделений. Ранее члены «Башкорт» призывали к выходу республики из России, за что в мае этого года по суду были признаны виновными в экстремизме.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров