Онлайн трансляция

Свернуть

Мэр Москвы принял новые меры против коронавируса

Мэр Москвы принял новые меры против коронавируса

https://tnv.ru

06 октября 2020, 16:49

235

1

В связи с приближением заболеваемости COVID-19 к пиковым значениям весны, мэр Москвы Сергей Собянин объявил на своем сайте новые меры, направленные против распространения коронавируса в столице России.

Мэр Москвы принял новые меры против коронавируса
В их числе приостановка действия социальных карт. Так для жителей Москвы старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями будет временно недоступен льготный проезд в общественном транспорте, а также перестанут действовать и карты школьников, которые сейчас на каникулах. Для них ограничение продлится до 28 октября.

Билеты в театры и музеи начнут продавать только онлайн, что это позволит контролировать максимальную заполняемость залов и соблюдать правила рассадки зрителей.

Предприятия и организации обязаны регулярно отправлять в правительство Москвы отчет о переводе минимум 30 процентов работников в дистанционный режим. В противном случае работодатели будут получать штраф по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

По словам Собянина, строгое выполнение требований по нахождению на домашнем режиме школьников, пожилых и больных хроническими заболеваниями людей, переход на удаленку, соблюдение масочного режима может приостановить нарастающую волну эпидемии.

Напомним, в Татарстане за сутки коронавирусом заболели 25 человек.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Ирина Н

Я бывший педагог- против он’лайн обучения младших школьников! Оборудуйте в классах защитные экраны между учениками и учителем ( родители сами готовы оплатить ) и пусть наши дети учатся в школе - общение, воспитание и т.д. не заменит «сидение»дома за компьютером...компьютер больше подорвёт Здоровье наших детей и внуков ...

Аватар

Новости партнёров