Онлайн трансляция

Свернуть

В России изменится механизм начисления выплат медикам

В России изменится механизм начисления выплат медикам

https://tnv.ru

23 октября 2020, 11:21

352

0

Кабмин России продлил программу доплат медицинским работникам за борьбу с COVID-19 на 2021 год, но механизм начисления выплат будет изменен. Об этом пишет "Коммерсантъ".

В России изменится механизм начисления выплат медикам
Ранее средства на доплаты поступали из федерального бюджета в бюджет федерального фонда обязательного медицинского страхования, а оттуда в регионы, то теперь выплаты врачам напрямую будет осуществлять один из внебюджетных фондов — пенсионный фонд России, федеральный фонд обязательного медицинского страхования или фонд социального страхования — под совместным руководством минздрава и минтруда. Планируется, что таким образом будет решена проблема с определением размера доплат.

Также, как и прежде, сумма выплат будет начислять исходя из времени, проведенного медперсоналом в опасной зоне. При этом, решение о расширении перечня сотрудников, претендующих на доплаты, пока не принято.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина медики получают дополнительные выплаты за работу с людьми, заболевшими коронавирусом. Для врачей стационаров предусмотрены выплаты в размере 80 000 рублей в месяц, среднего медперсонала и врачей скорой помощи — 50 000 рублей, младшего медперсонала и водителей скорой — по 25 000 рублей.

Работающим с коронавирусом медикам будут по-особому начислять пенсионный стаж.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров