Онлайн трансляция

Свернуть

Сбербанк считает, что статистика по ковиду занижена в 5-6 раз

Сбербанк считает, что статистика по ковиду занижена в 5-6 раз

https://tnv.ru

26 декабря 2020, 14:32

340

0

К концу 2020 года ковидом переболеют 16,6 млн жителей России, или 11,3% населения, а по официальным данным  с начала пандемии в России выявлены почти 3 млн заразившихся. Об этом сообщается в исследовании «Сбериндекса», посвященном итогам года.

Сбербанк считает, что статистика по ковиду занижена в 5-6 раз
«Сбер на протяжении всего периода пандемии детально анализирует динамику распространения COVID-19 по цифрам как официальной статистики, так и тестирования своих сотрудников. Данные моделирования показывают, что реальный уровень заражения в 5−6 раз превосходит показатели официальной статистики за счет случаев легкого и бессимптомного протекания болезни», — сообщается в исследовании.

Также «Сбериндекс» оценил экономические показатели и выявил, что потребительский спрос в России в уходящем году сократится на 5,8%, а около 6% оборота бизнеса после начала пандемии могло уйти в серый сектор экономики.

По итогам 2020 года выдачи ипотеки в России на 40% превысят рекорд 2018 года. «А в целом по итогам 2020 года будут обновлены все рекорды по ключевым показателям рынка: количества кредитов, объема и стоимости», — отметили в «Сбериндексе».

Напомним, в Татарстане за сутки выявили 104 случая коронавируса.

Ранее «Сбериндекс» установил, что в России число вакансий с пометкой «удаленная работа» выросло на 44%.

Фото: pixabay.com

 



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров