Онлайн трансляция

Свернуть

135 случаев коронавируса зафиксировали в Татарстане за сутки

135 случаев коронавируса зафиксировали в Татарстане за сутки

https://tnv.ru

22 октября 2021, 13:17

567

0

Это наибольший суточный прирост инфицированных с начала пандемии в РТ.

135 случаев коронавируса зафиксировали в Татарстане за сутки

За минувшие сутки медики Татарстана зарегистрировали 135 новых случаев коронавируса. Это наибольший суточный прирост инфицированных с начала пандемии в РТ. Госпитализации подвергся 31 пациент, остальным предписали амбулаторное лечение.

В Казани и Набережных Челнах врачи поставили по 69 и 25 диагнозов «коронавирус» соответственно. Еще по 5 заболевших зафиксировали в Аксубаевском, Нижнекамском и Нурлатском районах республики.

В Верхнеуслонском и Заинском районах Татарстана выявили по 3 заболевших. В Азнакаевском, Зеленодольском, Мензелинском и Ютазинском районах РТ вирус COVID-19 подхватили по 2 жителя.

Еще по одному жителю заболели коронавирусом в Актанышском, Алексеевском, Бавлинском, Бугульминском, Высокогорском, Елабужском, Лаишевском, Лениногорском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Спасском и Чистопольском районах Татарстана.

Также Минздрав Татарстана констатировал, что еще 12 жителей республики скончались от последствий коронавируса. Таким образом, общее число погибших от ковида в РТ достигло 897.

Ранее сообщалось, что ко второй половине декабря текущего года в Татарстане может сформироваться коллективный иммунитет к коронавирусу, но при условии, что жители продолжат активно вакцинироваться. 

По словам первого заместителя Минздрава РТ Альмира Абашева, за минувшие сутки в республике вакцинировались более 30 000 граждан. В настоящее время на 100 000 населения приходится 171 привитый человек и это один из лучших показателей в стране.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров