Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане за сутки подтвердилось 242 случая коронавируса

В Татарстане за сутки подтвердилось 242 случая коронавируса

https://tnv.ru

30 ноября 2021, 12:29

477

0

82 пациента направили на лечение в госпиталь.

В Татарстане за сутки подтвердилось 242 случая коронавируса

По данным Минздрава, за прошедшие сутки в Татарстане выявили 242 зараженных коронавирусом жителя. На лечение в госпиталь направили 82 пациента, остальным предписали амбулаторное лечение.

В Казани и Набережных Челнах зарегистрировали больше всего заболевших – 117 и 34 случая соответственно. По 12 и 11 случаев зафиксировали в Нижнекамском и Чистопольском районах РТ.

Кроме того, в Спасском и Нурлатском районах Татарстана врачи поставили по 10 и 9 диагнозов «коронавирус». Еще по 8 инфицированных вирусом COVID-19 оказалось в Альметьевском, Буинском и Елабужском районах Татарстана.

В Высокогорском и Лаишевском районах РТ выявили по 4 случая. В Азнакаевском, Алексеевском, Алькеевском, Камско-Устьинском, Муслюмовском, Тетюшском и Тукаевском – по 2 случая.

Также по одному подхватившему ковид жителю оказалось в Бугульминском, Зеленодольском и Кукморском районах Татарстана.

Напомним, за минувшие сутки в Татарстане от вируса COVID-19 умерли еще восемь жителей республики. Всего с начала пандемии число жертв коронавируса в РТ достигло 1248.

Ранее сообщалось, что число больных ОРВИ в Набережных Челнах на прошедшую неделю резко возросло на 80% и составило 8730 случаев. 

Показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями составил 166,2 случая на 10 000 населения. Это выше среднемноголетних показателей в 3 раза. При этом медики не зарегистрировали ни одного случая гриппа.

В Казани за минувшую неделю было выявлено 8 959 случаев заболевания ОРВИ. Эпидемиологический порог заболеваемости превышен на 13,6%, преимущественно за счет взрослого населения. 

Фото: ТНВ

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров