Онлайн трансляция

Свернуть

Академия постдипломного образования России выпустила пособие по коронавирусу

Академия постдипломного образования России выпустила пособие по коронавирусу

https://tnv.ru

20 марта 2020, 14:04

475

0

Эпидемия COVID-19 указала на важные звенья в мировой системе обеспечения биологической безопасности – утверждается в заключении работы

Академия постдипломного образования России выпустила пособие по коронавирусу

Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России опубликовала учебно-методическое пособие «Новая коронавирусная инфекция (COVID 19): Этиология, эпидемиология, диагностика, лечение и профилактика.

Экземпляр работы был предоставлен интернет-редакции ТНВ нашими источниками.


«Биологические угрозы, связанные с эпидемиями инфекционных болезней, имеют глобальный характер. Эпидемия COVID-19, – не последняя угроза в XXI веке. Изменение окружающей среды, потепление климата, увеличение плотности населения, развитие биотехнологий и другие факторы провоцируют их появление, а все возрастающие миграционные потоки и процессы глобализации экономики способствует распространению инфекций. Все страны должны быть готовы к координированным действиям по предупреждению возникновения и распространения инфекций, к своевременной их диагностике, к разработке методов лечения и профилактики, к созданию вакцин. Эпидемия COVID-19 указала на важные звенья в мировой системе обеспечения биологической безопасности. Человечество должно научиться противостоять этим угрозам», - говорится в заключении методического пособия.


фото: 1lockers.net

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров