Онлайн трансляция

Свернуть

В Челнах «Колизей» переделают в драматический театр - видео

В Челнах «Колизей» переделают в драматический театр - видео

https://tnv.ru

22 мая 2020, 17:00

333

0

Ранее, в здании располагался культурно развлекательный комплекс. Задумки архитекторов в действии увидели корреспонденты ТНВ.

В Челнах «Колизей» переделают в драматический театр - видео
Перерождение здания началось в прошлом году. Накануне ход строительных работ проинспектировала министр культуры РТ Ирада Аюпова. 

Стройка здания театра - пока в самом разгаре. Пока там не увидишь ни сцену, ни зрительного зала. Но то, что это будет качественное вливание в инфраструктуру города - не отрицает никто. Ирада Аюпова отметила, объект - важный, и он не должен ограничиваться только рамками театра. 

- Это должен быть не просто театр, а коммуникативная современная площадка, которая бы объединила все поколения, которая бы сделала нашу национальную культуру актуальной и интересной для представителей любого возраста, - рассказала министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Стройка идет полным ходом. Это и реконструкция здания, и общественно-строительные работы, и отделка. В июне планируют закончить административный блок. 

- Есть еще коммуникации, которые до конца не прошли, мы должны в мае их провести и подготовить здание для руководящего состава театра, - заявил начальник участка Айрат Зиганшин.

Молодежный центр, который надстраивался дополнительно, также находится на этапе отделки. Основные работы остались на центральной входной группе, здесь еще идет реконструкция. Оборудование, которое уже закупили, завезут к сентябрю.

Бывшее же здание татарского драматического пустовать не будет, туда в начале будущего года планирует переехать театр кукол.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров