Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани после обновления открылась набережная озера Кабан - видео

В Казани после обновления открылась набережная озера Кабан - видео

https://tnv.ru

05 июня 2020, 14:00

712

0

Променад для прогулок, зеленые зоны, обустроенная палуба и даже домик для лебедей. Подробнее о впечатлениях горожан и не только в сюжете ТНВ.

В Казани после обновления открылась набережная озера Кабан - видео
Благоустроенная зона второй очереди открылась после нескольких месяцев работ. Они велись в рамках программы развития общественных пространств Татарстана.

Набережная озера Кабан одно из излюбленных мест как жителей, так и гостей города. Открытие нового участка от улицы Татарстан до памятника Марджани стало настоящим подарком к летнему сезону. 

На пешеходных дорожках уложено специальное покрытие и появилась велотрасса. 

Плавучая сцена, детская площадка, пирс... Те, кто на набережной впервые могут не бояться, они точно не заблудятся. Для удобства там установили указатели на русском, татарском и английском языках.

- Нам очень понравилось. Во-первых широта, и озеро хорошее, и облагородили, - туристка из Санкт-Петербурга Марина Громова.

Благоустроенный участок стал настоящим зеленым островком, где будут расти десятки новых деревьев и сотни цветущих кустарников.

Казанцы признаются, это место словно создано для долгих прогулок. 

- Перекрыли дорогу для машин, то есть спокойно можно гулять с детьми. Открываются очень красивые виды, - говорит местная жительница Альбина Хазипова.

Гуляя по набережной можно насладиться не только красивыми видами, но и живописью. Прямо на набережной расположилась выставка под открытым небом. На плакатах - образы жителей татарской слободы XX века.

Там, где, будет прокат лодок и катамаранов работы еще ведутся. Не забыли даже о лебедях, для них поставили домик. 

На обновленной набережной создано все для удобных прогулок как детей, так и для взрослых. 

Набережная озера Кабан стала настоящим живописным уголком в центре города.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров