Онлайн трансляция

Свернуть

«Татарстан за 2 тысячи»: в республике запустили первые туристические маршруты – видео

«Татарстан за 2 тысячи»: в республике запустили первые туристические маршруты – видео

https://tnv.ru

05 июня 2020, 17:30

307

0

Во время пандемии татарстанцы могут проехать по самым знаковым и интересным местам республики, а стоимость путешествия сравнима с тремя походами в музей.

«Татарстан за 2 тысячи»: в республике запустили первые туристические маршруты – видео
Путешественники смогут ознакомиться с историей и наследием Цветаевой, Шишкина и Бехтерева.

Фрагменты 1000-летней истории города - в глине, камне и песке. Этот исторический квартал - один из пунктов туристического маршрута в Елабугу. Для тех, кто хочет путешествовать по республике.

- Мы предложили 4 программы на выбор. Любой приехавший к нам турист со своей семьей, от одного или до 10 человек, может выбрать 1 из этих маршрутов, - рассказала директор Елабужского музея-заповедника Гульзада Руденко.

Шишкинские места, музей истории города и даже переодевание в гусарские костюмы. В программе десятки знаковых мест и еще больше активностей. Все то, чем славится Елабуга можно узнать всего за 2 дня.

- За 2 дня всего за 2200 рублей, в которые включены и проживание, экскурсии, музеи, питание и т.д. можно познакомиться и историей города, и с судьбами людей, которые здесь живут, - говорит Алексей Блинов.

Одна из точек - уникальный музей медицины Бехтерева. Скоро ему исполнится почти полтора века. Но, здесь по-прежнему берегут его дух: артефакты и документы той поры показывают всем приезжающим.

- Я считаю, что это предложение именно для тех людей, которые сейчас немного заскучали как и мы все. Закрыты границы, нельзя поехать в другой регион. Что ж, пора открывать свой родной край, - говорит главный редактор информационного агентства Василина Олейник.

Экскурсии в Елабугу организуют в рамках программы «1001 удовольствие за выходные».

В субботу и воскресенье туристов из Татарстана уже ждут в Елабуге, Чистополе, Камском Устье и Болгаре.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров