Онлайн трансляция

Свернуть

«Строительный бум»: в Татарстане происходит череда открытий социальных объектов – видео

«Строительный бум»: в Татарстане происходит череда открытий социальных объектов – видео

https://tnv.ru

23 августа 2020, 15:00

195

0

В Тетюшском районе открылся Дом культуры, в Камском Устье детский лагерь и бассейн на Высокой Горе. Подробнее в сюжете ТНВ.

«Строительный бум»: в Татарстане происходит череда открытий социальных объектов – видео

В деревне Киртели в Тетюшском районе между тем в местной школе смогли организовать изучение пяти языков. Несмотря на то, что это малокомплектная сельская школа, несмотря на отсутствие проживающих в самом селе учителей. В школе, кстати, учатся всего 19 учеников. Они изучают русский, татарский, мордовский, а также английский и немецкий языки. Школа вполне полилингвальная. Школьники – участники олимпиад, а учебное заведение это целый культурный центр в селе.

Также в деревне Киртели – большое событие. После ремонта открыли Дом культуры, и там уже зазвучали песни – это киртелянские бабушки готовятся к концертному сезону. Рустам Минниханов на этой неделе облетел с десяток районов и осмотрел все объекты, готовые к сдаче.

События этой недели почти что революционные. Дорогу по главной улице проложили на средства самообложения, районные власти помогли установить спортивную площадку, с местными ребятами договорились поддерживать чистоту, приносить сменную обувь! И установили памятный обелиск – с именами всех участников Великой Отечественной войны – не только фронтовиков , но и тружеников тыла. А в главном центре притяжении – ДК, отремонтированном капитально по специальной республиканской программе, теперь красуется национальный оберег - символ «Изобилия».

- То что отреставрировали – теперь я могу назвать Культурный Центр – центр возрождения духовного богатства нашего народа, - говорит жительница села Киртели, руководитель народного ансамбля Ольга Никушина.

Реализуемые 100 программ президента в сочетании с федеральными программами, национальными проектами – прицельны, направлены на улучшение самых значимых сфер жизни, и под особым республиканским контролем качества их выполнения.

Юбилейный год 100-летия ТАССР продолжается, а какие открытия ждут Татарстан, смотрите в сюжете программы «7 дней» на ТНВ.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров