Онлайн трансляция

Свернуть

ДУМ Татарстана выпустило приложение с переводом смыслов Корана

ДУМ Татарстана выпустило приложение с переводом смыслов Корана

https://tnv.ru

12 февраля 2021, 15:15

1200

0

Бесплатные приложения для смартфонов на базе iOS и Android носят названия «Коран. Тафсир» и «Коръән. Тәфсир».

ДУМ Татарстана выпустило приложение с переводом смыслов Корана
Два новых бесплатных мобильных приложения с переводами смыслов Куръана на татарском и русском языках запустил издательский дом «Хузур» Духовного управления мусульман Татарстана (ДУМ РТ) в рамках Года родных языков и народного единства, сообщается на сайте организации.

«Смысловые переводы Куръана на русский и татарский языки ДУМ РТ выпустило уже в нескольких форматах: книги, аудиоверсии, мобильные приложения. Эти фундаментальные труды выложены в сеть для всеобщего бесплатного доступа. Теперь в России созданы все возможности для того, чтобы каждый мусульманин смог понять истинные смыслы нашей религии и слова Всевышнего. Этот масштабный проект муфтият реализовал только ради Его довольства», – цитирует пресс-служба ДУМ РТ слова муфтия Татарстана Камиля хазрат Самигуллина.

Отмечается, что мобильные приложения «Коран. Тафсир» и «Коръән. Тәфсир», созданные для смартфонов на базе iOS и Android, отличаются эффективным и удобным пользовательским интерфейсом, приятным дизайном и интуитивной понятностью: «Каждый пользователь может модифицировать интерфейс приложений по своему вкусу и предпочтению».

фото: dumrt.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров