Онлайн трансляция

Свернуть

«День Победы на весь мир»: ТНВ делится подробностями

«День Победы на весь мир»: ТНВ делится подробностями

https://tnv.ru

19 мая 2021, 12:42

752

0

«День Победы на весь мир»: ТНВ делится подробностями
9 Мая столица Татарстана, как и другие города России отпраздновала День Победы. Трансляция мероприятия велась в прямом эфире на весь мир. Подробнее о том, как это было реализовано рассказали сотрудники телеканала ТНВ.

Подготовка к этому дню была долгой, важно было подготовиться четко по плану, чтобы съемки мероприятия прошли успешно. Режиссёры концерта и телевидения провели огромную работу по координации совместных действий на главной площади города.

Благодаря новейшим технологиям, трансляцию мероприятия могли видеть зрители каналов «ТНВ Татарстан» и «ТНВ Планета» по всему миру. 16 камер были установлены по периметру площади. Благодаря хорошей погоде, съемки велись даже с воздуха.



Самое сложное для телерадиокомпании «Новый век» стало управление и координирование ПТС, чтобы работа была слаженной и без повторений планов и задач. Именно эта станция позволяет управлять пультом видеомикшера, записывать и воспроизводить программный материал и регулировать параметры камер.

За сутки до начала мероприятия были выставлены и настроены все камеры. Для съемок на параде был составлен четкий план, благодаря которому телевизионщики собирали материал. Неотъемлемой частью съемок каждого мероприятия становится «слон», благодаря этой камере с высоким разрешением от Спасской башни Кремля без искажений можно было разглядеть глаза сидящих на трибуне.

Подготовка к главному событию для всей страны велась и на радио. С марта шли программы, специально приуроченные к предстоящему празднику. На виртуальной акции радио Болгар осуществлялись показы портретов ветеранов. Уличное шествие должно осуществиться 24 июня, в день первого послевоенного парада победы 1945 года.



Кроме того, начиная с 7 мая до позднего вечера проводились генеральные репетиции главного торжества года. В большой концертной программе, прошедшей на площади «Тысячелетия» Казани участвовали больше тысячи артистов, спортсменов и танцоров.

Итогом проделанной работы стало множество положительных отзывов от телезрителей и непосредственных участников праздничного мероприятия. Люди делились фотографиями и видео с парада и вечернего салюта в социальных сетях.


Над текстом работала Яна Гавриленко

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров