Онлайн трансляция

Свернуть

Стартовали съемки ситкома на ТНВ "Рэхэт яшибез" ("Хорошо живем")

Стартовали съемки ситкома на ТНВ "Рэхэт яшибез" ("Хорошо живем")

https://tnv.ru

02 июля 2019, 09:00

612

0

На съемочной площадке уже отсняли первые кадры, разбили тарелку, а также пообщались с известными актерами и сценаристами подробнее в репортаже корреспондента ТНВ.

Стартовали съемки ситкома на ТНВ "Рэхэт яшибез" ("Хорошо живем")
На съемочной площадке уже отсняли первые кадры, разбили тарелку, а также пообщались с известными актерами и сценаристами подробнее в репортаже корреспондента ТНВ.

День начался с репетиции сцен актеров первой серии «Күченү» («Переезд»).

Несмотря на то, что в сериале играют такие профессиональные актеры как народная артистка РТ Фирая Акберова (образ Розы Локмановой), народный артист РТ Ильдус Ахметзянов (образ Хабибрахмана Локманова), заслуженный артист РТ Ильфат Камалиев (образ Сабита Хакимова), заслуженная артистка РТ Гульчачак Хафизова (образ Халисы Хакимовой) и их сын студент театрального училища Фархат Мухаметзянов (образ Ирека Хакимова) – они все равно с волнением расхаживали по комнате и зачитывали текст.
Генеральный директор телерадиокомпании ТНВ Ильшат Аминов посетил съемочную площадку, где по традиции вместе с актерами и режиссером подписал и разбил тарелку.
- Сегодня рождается ребенок, которого мы давно ждали, все волнуются, потому что нам очень важно, чтобы сериал пошел. Если это случится, тогда мы выйдем на тот уровень, когда сами сможем продавать сериалы нашим ближайшим соседям. Это голубая мечта, когда мы сможем выйти на кинорынок со своим кинопродуктом, - отметил Ильшат Аминов.

Над сериалом работали 10 сценаристов: Рамис Назмиев, Айсылу Хафизова, Рамис Латыпов, Амир Камалиев и другие.
Сценарий придумывали с нуля, у сценаристов не было никакой базы, была лишь идея Мансура Гилязова, и все сценаристы её разрабатывали.
Съемки происходят в павильоне, где выстроены декорации квартиры, в которую переезжают из деревни главные герои — семья из пяти человек: бабушка, дедушка, дочь с мужем и их сын. В последующих сериях будут появляться дополнительные герои, например, родственники, соседи и известные артисты. Звучало имя татарского певца Салавата Фатхетдинова. К слову, главная героиня Гульчачак Хафизова (Халиса Хакимова) в сериале мечтает спеть с известным певцом Салаватом. Возможно, как раз его зрители и увидят в ситкоме.
В павильоны расположено несколько локаций для съемок: подъезд, зал, балкон, кухня, спальня.
Подготовка к съемкам началась еще в феврале этого года. В мае на производственной базе в течение трех недель начали готовить застройки декораций. К слову, высота потолков составила 6,2 метра.
Гордостью съемочной группы является аппаратная, которая позволяет прямо на месте монтировать каждую серию. Всего предполагается, что первый сезон будет состоять из 30 серий. Мечта съемочной группы, что он будет продолжительным и составит несколько сот серий.
Сериал планируют выпустить в сентябре – октябре этого года.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров