Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани участниками «Аксенов-феста» станут Андрей Макаревич и Гузель Яхина

В Казани участниками «Аксенов-феста» станут Андрей Макаревич и Гузель Яхина

https://tnv.ru

20 сентября 2021, 15:43

368

0

Мероприятие пройдет с 22 по 25 сентября.

В Казани участниками «Аксенов-феста» станут Андрей Макаревич и Гузель Яхина

Известный музыкант Андрей Макаревич и писательница Гузель Яхина станут гостями «Аксенов-феста» в Казани. Помимо них в фестивале, проходящем с 22 по 25 сентября, примут участие и другие писатели, музыканты, поэты и фотохудожники, сообщает пресс-служба мэрии города.

Данное мероприятие будет приурочено к Году родных языков и народному единству в Татарстане, а также развитию детской литературы и творчеству Василия Аксенова.

Главной площадкой фестиваля является Дом-музей Аксенова. Однако в этом году организаторы мероприятия запланировали проведение некоторых лекций в Национальной библиотеке РТ.

Фестиваль откроет драматург Евгений Попов. Свое выступление спикер будет сопровождать презентацией новых литературных работ. В этот же день запланирована встреча с поэтессой Анастасией Шумиловой. Посетив ее лекцию, казанцы смогут узнать об этнофутуризме и о новой мифологии.

Во второй день Андрей Макаревич презентует свою новую литературную работу «Двенадцать месяцев — двенадцать рассказов», а Гузель Яхина всех присутствующих ближе познакомит с творчеством Аксенова и проведет дискуссию на тему «Путешествие в страну Большие Эмпиреи. СССР — миф и реальность».

Фото: kzn.ru 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров