Онлайн трансляция

Свернуть

Афиша на выходные в Казани: Короткометражки, «Дракон» и книжный бигсейл (ВИДЕО)

Афиша на выходные в Казани: Короткометражки, «Дракон» и книжный бигсейл (ВИДЕО)

https://tnv.ru

18 октября 2019, 09:59

361

0

Интернет-редакция ТНВ представляет афишу на выходные дни в Казани с 18 по 20 октября

Афиша на выходные в Казани: Короткометражки, «Дракон» и книжный бигсейл (ВИДЕО)
Kinematic Shorts

Казанцы смогут увидеть фильмы IV Международного фестиваля короткометражного кино Kinematic Shorts — всего шесть картин из США, Европы и Канады. Среди них — работа режиссера-документалиста, номинанта на премию «Оскар» Маршалла Карри «Окно напротив», комедия «Шторм» от Уилла Киндрика, участник кинофестиваля «Сандэнс» — «Поле» режиссера Сандхья Сури.

Когда: 19 октября в 18:00

Где: ЦСК «Смена»

Спектакль «Дракон» в Качалова

Премьера спектакля «Дракон» по пьесе Евгения Шварца состоялась 16 октября. В основе сюжета Дракон (Марат Голубев), которого нельзя победить, и только юноша с чистыми помыслами – Ланселот (Павел Лазарев) убивает чудовище. В пьесе люди, спасаемые героем, в большинстве своём полагают жизнь под властью дракона вполне терпимой и каждый надеется, что хуже не будет. Они уверены, что вступать с драконом в бой — верная смерть. Жители города не особо хотят, чтобы их спасали, им не нужна свобода, они предпочитают быть в рабстве, лишь бы господин оказался помягче. Ланcелот с удивлением обнаруживает — для того, чтобы освободить людей, убить дракона недостаточно. А как говорит бургомистр и вовсе «Вам нужно плюнуть на них, т.к. дракон в каждом из них». Спектакль комичен, разнообразен на костюмы, богат на эмоции и музыкальное сопровождение.

Рецензию на спектакль вы можете прочитать здесь.

Когда: 20 и 22 октября в 18:00

Где: Театр Качалова

Гаражная распродажа книг

Гаражная распродажа книг от российского издательства «МИФ». Более 300 книг, вышедших до 2019 года. Среди них — изучению языков, организации пространства, искусству, путешествиям, психологии, работы по личной эффективности.

Когда: 19 и 20 октября с 12:00

Где: РКИ «Штаб»

Спектакль «Говорит Москва»

Спектакль в форме застолья - «Говорит Москва», режиссера Ивана Комарова. Спектакль поставлен по пьесе Юлии Поспеловой, за основу взята история Светланы Аллилуевой — дочери Иосифа Сталина. В сюжете пьесы раскрывается тема разрыва отношений между девушкой Люсей и ее отцом.

Когда: 19−20 октября в 19:00

Где: Творческая лаборатория «Угол»


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров