Онлайн трансляция

Свернуть

На одной сцене со звездами: Как проект «Сәйлән» воплощает мечты в жизнь

На одной сцене со звездами: Как проект «Сәйлән» воплощает мечты в жизнь

https://tnv.ru

01 ноября 2019, 16:59

565

0

31 октября в Татарском государственном театре кукол «Әкият» прошёл первый гала-концерт детского телевизионно-музыкального фестиваля «Сәйлән»

На одной сцене со звездами: Как проект «Сәйлән» воплощает мечты в жизнь
Тысячи детей участвовали в конкурсе, но в финал прошли только 8 ребят.

На конкурс «Сәйлән» было подано 1000 заявок детей от 6 до 15 лет. Из них в следующий этап было отобрано 30 ребят. На протяжении месяца на сайте канала «ШАЯН ТВ» зрители голосовали за понравившегося им конкурсанта. В итоге в полуфинал вышли 16 детей, в финал прошли – 8.

На протяжении конкурса с детьми занимались актерским мастерством, вокалом, а также умением держать себя на сцене.

К финалу дети уже чувствовали себя раскованно и свободно. Организаторы музыкального фестиваля, дали финалистом возможность выбрать любимого артиста и выступить с ним. Камиля Михайлова спела с Эльмирой Калимуллиной, Рамис Хакимов выступил с Раязом Фасыховым, Венера Фасыхова с Азалией Зиннат, Амелия Феофанова с Ильгизом Шайхразиевым.

Перед награждением победителей свои пожелания на будущее ребятам выразил генеральный директор телеканала «Татарстан - Новый Век» - Ильшат Аминов.

- Мне очень понравилось выступление. Во время исполнения последней песни я даже прослезился. Телевизионную версию концерта сможете посмотреть в день рождения "ШАЯН ТВ" на нашем канале. С благословения нашего президента Рустама Нургалиевича Минниханова начал работать канал «ШАЯН ТВ». Это был конкурс, над которым вся команда работала душой. Если бы дети с самого детства, росли, не зная татарских и русских народных песен, не узнавали татарских народных песен, не понимали дух татарского народа, они не были бы настоящими татарами. А этим детям я верю! Я думаю, что они наше будущее, будущее Татарстана и нации, - сказал Ильшат Юнусович.

Гала-концерт музыкального телевизионного проекта «Сәйлән» завершился неофициальным гимном песни «Туган тел» («Родной язык»).

Гала-концерт проекта «Сәйлән» можно будет увидеть 12 ноября на телеканале «ШАЯН ТВ».


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров