Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани открыли интерактивную выставку работ Матиса и Шагала (ВИДЕО)

В Казани открыли интерактивную выставку работ Матиса и Шагала (ВИДЕО)

https://tnv.ru

18 декабря 2019, 12:14

319

0

Шедевры мирового искусства заиграли мультимедийными красками

В Казани открыли интерактивную выставку работ Матиса и Шагала (ВИДЕО)

В столице Татарстана в Казанском эрмитаже открылась выставка работ Матиса и Шагала. Здесь открылась интерактивная новогодняя выставка, где с помощью анимации, света, звука и видео-арта шедеврам мирового искусства словно дали вторую, праздничную жизнь.

Картины маслом, но написанные светом. Это - новая выставка Эрмитажа, где шедевры мирового искусства заиграли совсем другими красками: мультимедийными. Светом, звуком и видеартом.

Цитата

- Было очень много предложений и массу этих предложений мы реализовали. Во-первых, это - необычная форма экранов, - говорит директор Фонда поддержки технологического и аудиовизуального искусства Анастасия Максимова.

Благодаря технологии анимации и проекции эти картины в буквальном смысле оживают: они двигаются и словно штрих за штрихом из неясных силуэтов превращаются в легендарные произведения искусства. Мировое искусство в хайтек исполнении посвящено новогодним праздникам. Поэтому зимние медиа-фантазии продлятся вплоть до 26 января. Все подробности смотрите в сюжете ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров