Онлайн трансляция

Свернуть

Мышиная родина: репортаж ТНВ из города Мышкина (ВИДЕО)

Мышиная родина: репортаж ТНВ из города Мышкина (ВИДЕО)

https://tnv.ru

01 января 2020, 14:00

2899

0

Город под названием Мышкин имеет не только интересную историю, связанную с названием, но и как нельзя, кстати, подходит к Новому 2020-му году.

Мышиная родина: репортаж ТНВ из города Мышкина (ВИДЕО)
Влюбленные в свою родину люди создали мышкинский народные музеи, в котором сегодня уже девять музеев самой разной стилистики, и тем самым полностью раскрыли «мышиную» тематику.

Есть история, что Мышкин стал Мышкиным после того, как этот маленький серый герой ни много ни мало спас жизнь князю Мстиславскому, который охотился в этих краях. Князь прилег отдохнуть, задремал и был разбужен пробежавшим по его лицу мышонком.
Князь был в гневе, пока не увидел прямо перед собою змею и тут же рассудил, что мышку надо бы все-таки благодарить. Вот так гениальная в своей простоте идея оказала влияние на весь город, на весь этот сонный стиль среднерусской провинции. Мышь спасла сначала одну жизнь, а затем уже в 90-х годах все 5800 —жителей города (на сегодняшний момент).

В городе возвели целый туристический дворец с помпезным названием «Мышкины палаты», здесь также мышиная тематика также раскрыта чуть более чем полностью.

В Мышкине за год бывают 250 тысяч туристов. Оказывается, 38 стран участвовали в создании шедевра русской смекалки – музей с экспонатами в виде мышей с разных уголков мира.

Как ни удивительно, но и котов в Мышкине тоже любят.

В Мышкине имеются музеи на любой вкус ,такого разнообразия экспонатов и любви к старине нигде вы больше нет.

Кстати, Новый год будет еще и годом народного творчества. Кузнецы, ткачи, токари, представители редчайших профессий нынче живут в Мышкине.

Подробнее смотрите в сюжете программы «7 дней» на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров