Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани открыли выставку картин художников в честь 100-летия ТАССР (ВИДЕО)

В Казани открыли выставку картин художников в честь 100-летия ТАССР (ВИДЕО)

https://tnv.ru

11 января 2020, 11:23

674

0

Творческие встречи пройдут каждую среду в союзе ветеранов Татарстана

В Казани открыли выставку картин художников в честь 100-летия ТАССР (ВИДЕО)

В Казани открылась выставка художников Татарстана. Историю ТАССР они рассказывают на своих полотнах через известных личностей, музыку, быт, войну. Что вдохновило художников и об их взгляде на эпоху - смотрите в сюжете ТНВ.      

Историю ТАССР - через быт. Художник Михаил Кузнецов называет себя простым деревенским парнишкой, вот и изображает простую селськую жизнь. На его картинах - его детство, его воспоминания об этой эпохе. "старый гусек, накрахмаленные старые занавески с тюлем - все это и отражает нашу историю", - говорит он.

Композиторы Сара Садыкова,Шамиль Шарифуллин, скульптор Баки Урманче. Художник Фарит Валиуллин историю передает через выдающихся людей. Они для него - настоящие символы ТАССР. "Когда ты начинаешь слышать эти имена, понимаешь -эта история она рядом с тобой, она далкео не ушла и понимаешь, что всю эту их искренность нужно передать", - считает художник.

Герои этих картин сами писали историю ТАССР. На одном полотне, например, изображен Харис Якупов. В своих работах он показывал золото Советской Татарии - ее народ, ее рабочий класс. он сам прошел войну, героические подвиги земляков изобразил и на своих картинах. Харис Якупов известен не только в нашей республике, но и по всей стране.

На выставке можно не только увидеть ТАССР на картинах, но и пообщаться с художниками. Творческие встречи каждую среду в союзе ветеранов Татарстана.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров