Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкирии не могут смириться с тем, что певец Салават назвал себя «татарином»

В Башкирии не могут смириться с тем, что певец Салават назвал себя «татарином»

https://tnv.ru

13 марта 2020, 13:58

1297

1

Ранее певец неоднократно заявлял, что является татарином.

В Башкирии не могут смириться с тем, что певец Салават назвал себя «татарином»
В очередном интервью с эстрадным певцом Салаватом Фатхетдиновым, хорошо известным в Татарстане и Башкортостане, журналист издания «Башинформ» вновь начал задавать вопросы о национальной принадлежности артиста.

Ранее певец неоднократно заявлял, что является татарином поскольку родился в семье татар. Он отмечал, что национальность не меняется несмотря на место рождения.

В этот раз отвечая на вопросы журналиста, Салават подчеркнул, что везде его называют по разному, все зависит от ситуации.

— В Татарстане меня называют башкиром. Всегда. Кто-то уважая, кто-то не уважая. Когда начинается конкурс или выступление, кого-то из Башкортостана сделаю лауреатом или при поступлении поставлю проходные баллы, говорят: «Ну конечно, он же башкир! Опять своих тянет». Такая обида. В Башкортостан приезжаешь, говорят: «Он татарин». Я к этому привык, – рассказал певец.

Читайте также: Салават Фатхетдинов поставил точку вопросе – татарин он или башкир

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Сария Маннанова

Если в Мордовии в башкирской семье родился ребёнок, то естественно он башкир, а не мордвин. А почему Салават должен быть башкиром, если он родился в татарской семье. Ему наверное лучше знать.

Аватар

Новости партнёров