Онлайн трансляция

Свернуть

«Крылатые сверхспособности»: в казанский Кремль привезли птиц - видео

«Крылатые сверхспособности»: в казанский Кремль привезли птиц - видео

https://tnv.ru

19 марта 2020, 11:00

531

0

В Казани на выставке «Птицы. Технология совершенства» – можно послушать пение птиц, увидеть редкие краснокнижные экземпляры и даже посмотреть на мир глазами пернатых. Подробности в сюжете ТНВ.

«Крылатые сверхспособности»: в казанский Кремль привезли птиц - видео

В музее истории казанского Кремля за стеклом по-настоящему уникальные экспонаты. От скворца-обыкновенного до антарктического пингвина. Здесь, же за стеклом есть и краснокнижные птички.

- Больше всего мне понравились птички, которых я раньше не видела вживую. Это намного интереснее, чем смотреть по телевизору или книжкам, - говорит одна из посетительниц музея Лилия Юсупова.

Эта выставка приехала из московского Дарвиновского музея. Ее создавали орнитологи, зоологи, биологи, которые хотели донести главное: птицы имеют сверхспособности.

- Они постарались ответить на многие вопросы, почему птицы летают и не падают. Почему у них разные голоса. Почему они видят по-другому, почему они слышат по-другому. Как они поют и меняют голоса, - рассказал руководитель музея естественной истории Казанского Кремля Ольга Макарова.

Одна из сверхспособностей птиц - это умение красиво петь. А как звучат птички можно услышать благодаря интерактиву. К примеру, можно услышать чайку, дрозда и цаплю.

В музее можно не только расслабиться под пение птиц, но и посмотреть на мир их глазами.

Этот удивительный мир пернатых пробудет в Казанском музее до октября.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров